• Zona Norte
    Dom 21:00
    • LIB 84
    • GIM 92
    Dom 21:30
    • QMS 96
    • OBR 83
    Lun 21:30
    • EST 81
    • SMC 70
    Mar 22:00
    • OLI 86
    • OBR 82
    Mie 21:30
    • SIO 90
    • SMC 93
    Mie 22:00
    • QMS 76
    • BOC 53
    Vie 22:00
    • SIO 87
    • REG 70
    Vie 22:00
    • LIB 88
    • SMC 85
    Vie 22:00
    • OLI 89
    • BOC 81
    Sab 22:00
    • QMS 0
    • WBB 0
  • Zona Sur
    Sab 21:00
    • LAN 86
    • QLM 93
    Lun 21:00
    • LAN 85
    • ATE 87
    Lun 21:30
    • WBB 74
    • PEN 81
    Mar 21:30
    • ARG 87
    • LU 86
    Mie 21:30
    • GIM 69
    • ATE 84
    Jue 21:30
    • CIC 97
    • LU 96
    Sab 20:30
    • OBR 0
    • ARG 0

TELEVISADOS

  • Obras vs. Argentino

    28/02 20:30 pm LNB Contenidos

  • Libertad vs. San Martín

    27/02 22:00 pm DirecTV

  • Bahía Basket vs. Peñarol

    23/02 21:30 pm LNB Contenidos

  • Quimsa vs. Obras

    22/02 21:30 pm TyC Sports

  • POSICIONES Zona Norte

    EQUIPO PCT PJ PG PP
    QMS 88,2 34 30 4
    REG 61,8 34 21 13
    SMC 51,4 35 18 17
    ATE 50,0 36 18 18
    OLI 47,2 36 17 19
    ESTC 40,0 35 14 21
    LIB 39,4 33 13 20
    LU 38,2 34 13 21
    SIO 37,1 35 13 22
  • POSICIONES Zona Sur

    EQUIPO PCT PJ PG PP
    OBR 66,7 36 24 12
    PEN 64,5 31 20 11
    GIM 58,8 34 20 14
    QLM 57,1 35 20 15
    ARG 57,6 33 19 14
    BOC 42,9 35 15 20
    WBB 39,4 33 13 20
    LAN 37,5 32 12 20
    CIC 21,2 33 7 26
  • Finales . 1º puesto
    Dom 21:00
    • EEU 129
    • SER 92
  • Finales . 3º puesto
    Sab 18:00
    • LIT 93
    • FRA 95
  • Semifinales
    Jue 21:00
    • EEU 96
    • LIT 68
    Vie 22:00
    • FRA 85
    • SER 90
  • POSICIONES Grupo A

    EQUIPO PTS PJ PG PP
    ESPAÑA 10 5 5 0
    BRASIL 9 5 4 1
    FRANCIA 8 5 3 2
    SERBIA 7 5 2 3
    IRAN 6 5 1 4
    EGIPTO 5 5 0 5
  • POSICIONES Grupo B

    EQUIPO PTS PJ PG PP
    GRECIA 10 5 5 0
    CROACIA 8 5 3 2
    ARGENTINA 8 5 3 2
    SENEGAL 7 5 2 3
    PUERTO RICO 6 5 1 4
    FILIPINAS 6 5 1 4
  • POSICIONES Grupo C

    EQUIPO PTS PJ PG PP
    EEUU 10 5 5 0
    TURQUIA 8 5 3 2
    DOMINICANA 7 5 2 3
    NUEVA ZELANDA 7 5 2 3
    UCRANIA 7 5 2 3
    FINLANDIA 6 5 1 4
  • POSICIONES Grupo D

    EQUIPO PTS PJ PG PP
    LITUANIA 9 5 4 1
    ESLOVENIA 9 5 4 1
    AUSTRALIA 8 5 3 2
    MEXICO 7 5 2 3
    ANGOLA 7 5 2 3
    COREA 5 5 0 5

TELEVISADOS

  • Estados Unidos vs Serbia

    14/09/2014 - 21:00

    TyC Sports, DirecTV (610), TV Pública, DeporTV