La Liga 2018/19

Todos los amistosos de los equipos de Liga Nacional

08:43 17/09/2018 | Repasamos todos los amistosos disputados por los equipos de la Liga, antes del inicio de la 2018/19.

 
Argentino (Junín)
07/09/18
Boca Juniors
CABA
67-79
Nick Wiggins (18)
Atenas (Córdoba)
29/08/18
Ameghino
Córdoba
97-81
Walter Herrmann (25)
03/09/18
Independiente (O)
Córdoba
87-51
Nicolás Romano (21)
07/09/18
Tiro Federal
Córdoba
85-84
Fernando Martina (19)
08/09/18
Instituto
Córdoba
68-80
Mateo Chiarini (17)
09/09/18
San Isidro
Córdoba
83-75
Walter Herrmann (21)
Boca Juniors (CABA)
31/08/18
Ameghino
La Rioja
120-67
Eric Flor (27)
07/09/18
Argentino
CABA
79-67
Eric Flor (24)
10/09/18
Minas Tenis
CABA
82-66
Adrián Boccia (16)
14/09/18
Minas Tenis
CABA
90-62
-
Estudiantes (Concordia)
12/09/18
Capuchinos
Concordia
77-54
-
15/09/18
Ferro
Montevideo (Uruguay)
64-77
Daviyon Draper (24)
16/09/18
Aguada
Montevideo (Uruguay)
82-71
Gonzalo Torres (23)
Ferro (CABA)
09/09/18
Minas Tenis
CABA
108-89
-
13/09/18
Minas Tenis
CABA
88-73
Kevin Hernández (26)
15/09/18
Estudiantes
Montevideo (Uruguay)
77-64
Kevin Hernández (23)
16/09/18
Biguá
Montevideo (Uruguay)
82-60
-
Gimnasia (Comodoro Rivadavia)
09/09/18
Hispano
Puerto Deseado
88-78
Diego Romero (23)
Hispano Americano (Río Gallegos)
09/09/18
Gimnasia
Puerto Deseado
78-88
Fernando Podestá (24)
Instituto (Córdoba)
03/09/18
9 de Julio
Córdoba
92-74
Facundo Piñero (21)
07/09/18
San Isidro
Córdoba
80-77
Leandro García Morales (30)
08/09/18
Atenas
Córdoba
80-68
Leandro García Morales (27)
09/09/18
Barrio Parque
Córdoba
94-58
Leandro García Morales (20)
Libertad (Sunchales)
07/09/18
9 de Julio (M)
San Cristobal
78-73
Agustín Caffaro (17)
08/09/18
Racing LTC
San Cristobal
76-65
Agustín Caffaro (17)
La Unión (Formosa)
15/09/18
Olimpia Kings
Formosa
77-83
Coron Williams (18)
Obras Basket (CABA)
04/09/18
Breogán
Sarria (España)
76-65
Maurice Kemp (15)
06/09/18
Porto
Caminha (Portugal)
71-67
Maurice Kemp (16)
11/09/18
Murcia
Murcia (España)
65-79
Maurice Kemp (15)
14/09/18
Murcia
Oviedo (España)
88-78
Dion Dixon (15)
15/09/18
Oviedo
Oviedo (España)
85-80
Maurice Kemp (23)
16/09/18
Joventut
Oviedo (España)
78-70
Maurice Kemp (16)
Olímpico (La Banda)
08/09/18
Regatas
La Banda
85-83
Jonathan Machuca (22)
Quimsa (Santiago del Estero)
07/09/18
Regatas
Santiago del Estero
88-91
Torin Francis (21)
Regatas (Corrientes)
07/09/18
Quimsa
Santiago del Estero
91-88
-
08/09/18
Olímpico
La Banda
83-85
Paolo Quinteros (13)
14/09/18
Olimpia Kings
Corrientes
84-79
Juan Pablo Arengo (18)
San Lorenzo (CABA)
15/09/18
Minas Tenis
CABA
90-74
Marcos Mata (17)

 

Compartir

 



close Don't Show Again

Your browser does not support iframes.