Argentino U19

El repaso por los 12 planteles completos del Campeonato Argentino U19

18:20 09/07/2019 | Desde este martes y durante toda la semana se desarrollará el torneo Argentino de la categoría en Chaco; así están conformados los equipos.

Foto: Torneos CABB

  GRUPO A  
Buenos Aires Chaco Corrientes
Santiago Mazza Bruno Galassi Mateo Castagno
Tobías Franchela Fortunato Rolfi Franco Méndez
Agustín Villalon Hynek Minich Guido Sottile
Matías Alluchon Gonzalo Corbalán Ignacio Farías
Juan Marini Fabricio Spagnoli Fabio Gauto
Tomás Sánchez Santiago Pérez Duthart Cristian Pérez
Pedro Moreira David Véliz Leonardo Farías
Bautista Ingratta Joaquín San Vicente Pablo Sosa
Pedro Rossi Joaquín Marcón Patrick Destorel
Álvaro Yarza Mauro Campoya Andrés Bodach
Enzo Filipetti Lautaro Moreau Rolando Vallejos
Facundo Mora Augusto Duarte Santiago Feldmann
  GRUPO B  
Santa Fe Santiago del Estero Tucumán
Mateo Pérez Sergio Corbalán Emiliano Lezcano
Alexis Mato Agustín Cruella Enrique Rodríguez
Mateo Tolosa Joaquín Lastra Lautaro Manrique
Julián Eydallín Román Badami Juan Rodríguez
Álvaro Roig Fabián Paz Tomás Allende
Alejandro Ettore Gabriel Rojas Máximo Marengo
Sebastián Braida Lucas Nieto Juan Vigiani
Esteban Cáffaro Héctor Ponce Joaquín Acosta
Ismael Amprimo Alex Soria Felipe Palazzo
Vicente Garello Gonzalo Urquiza Santiago Del Sastre
Santino Romegialli Luciano Sánchez Agustín Olivera
Enzo Lantín Matías Mansilla Matías Bernan
  GRUPO C  
Mendoza Neuquén Córdoba
Facundo Aranda Francis Córdoba Federico Zezular
Joaquín Gsponer Gaspar Funes Gastón Cardo
Renzo Mauras Alejo Abadia Nicolás Barrachina
Juan Cruz Cano Nicolás Bravo Ignacio Segura
Alejandro Villa Ángelo Sasso Federico Pedano
Nahuel Buchaillot Juan Cruz Conte Nicolás Whelan
Jeremías Bustos Sebastián Gálvez Juan Bejar
Genaro Corzo Diego Macedo Álvaro Caraffa
Khalil Adaro Luca Canestrari Stefano Bachiochi
Theo Lucero Martín Landaburu Alejo Andrés
Yago Prato Franco Herreros Octavio Sarmiento
Gonzalo Sánchez Manuel Rodriguez Juan Cruz Tulian
  GRUPO D  
FeBAMBA La Rioja Entre Ríos
Pablo Aaron Joaquín Vera Gerónimo Rosso
Federico Copes Lautaro Ovejero Lautaro Pividori
Ramiro Stheli Arián Vega Juan Cruz Scacchi
Felipe Bonfigli Joaquín De La Vega Mateo Díaz
Franco Sampaulise Juan Mercado Facundo Schunk
Tomás Gómez Leonel Ahumada Ramiro Rattero
Franco Smaniotti Lucas Gallardo Ignacio Varisco
Valentín Beracochea Valentín Carrizo Francisco Folmer
Facundo Rutenberg Esteban Narváez Guido Cabrera
Christian Bihurriet Eduardo Yaryura Brian Osuna
Tomás Pereyra Santiago Agüero Agustín Silva
Alejo Maggi José Romero Leandro Chorvat

 

Compartir

 



close Don't Show Again

Your browser does not support iframes.