Esta noche se juega completa la Zona Litoral del TNA
03:27 06/11/2014 | El TNA continuará este jueves con dos partidos. Echagüe recibirá en Paraná al líder Unión; y Rocamora se medirá con La Unión, ambos a las 21:30 horas.
TT
Notas Relacionadas
Barrio Parque volvió al triunfo ante Tiro Federal: 70-61
San Isidro continúa de gran racha: 70-66 a Instituto
Banda Norte venció a GEPU-Española en Rio Cuarto
9 de Julio rindió una nueva prueba y sigue imbatible
San Isidro no afloja e Instituto sigue escalando
Unión se mantiene imbatible en el TNA
9 de Julio es imparable y se afirma como líder
Unión mantuvo el invicto; cayó Villa Angela
La Unión acabó la sequía; ganaron San Isidro y Alianza
San Lorenzo y 9 de Julio, victoriosos en el lunes TNA
Chau espina: primeros triunfos para Anzorena y Echagüe
Barrio Parque se impuso como visitante a Tiro Federal
Unión mantuvo el invicto; Ferro se llevó el clásico
Cuatro clubes mantuvieron su invicto en el miércoles TNA
San Isidro y Monte Hermoso ganaron por primera vez
San Lorenzo se quedó con el clásico ante Ferro
9 de Julio, Banda Norte y Unión volvieron a ganar
San Lorenzo fue un "Ciclón" que arrasó a Sport Club
Con un soberbio cuarto final, Parque goleó a San Isidro
San Lorenzo, UNCAus y Villa Angela arrancaron firmes
Rocamora fue más que La Unión en el debut: 100-77
-
00:25 | Los riojanos vencieron por 80 a 76 a Independiente como visitantes en un juego de rachas, con 15 puntos de Andrés Ibargüen y de Anthony Young.
-
23:45 | El Griego fue el único en ganar como visitante, mientras que los santafesinos y los entrerrianos se quedaron con triunfos importantes en casa.
-
23:22 | Las entrerrianas triunfaron por 76 a 41 como locales y deberán esperar otros resultados en la última fecha para llegar a la postemporada.
-
23:05 | El Verde levantó un fuerte en Comodoro Rivadavia para vencer a los misioneros por 85 a 82 y cortarles una seguidilla de cuatro victorias seguidas. Juan Cárdenas, el goleador del ganador con 21 puntos.
-
22:20 | Los playoffs del máximo torneo femenino de Argentina comenzarán el 6 de abril y buscarán definir a un nuevo campeón del torneo.
-
21:48 | La Liga tendrá al Tachero como local frente al Calamar en el partido televisado por TyC Sports, mientras que en Formosa La Unión recibirá a Boca.
- El secreto de la vigencia de LeBron: “Amo demasiado el juego”
- Chimenitz y Varese quedaron a un paso de la final de la Europe Cup
- Parte médico de Gustavo Aguirre: en estado crítico pero estable
- Adam Silver, Ignite y el foco en la formación de jugadores en Estados Unidos
- Cuatro jugadores expulsados de la NBA por apuestas deportivas
- El tridente estelar de Jimmy Butler: junto a Neymar Jr y Carlos Alcaraz
- Jordan, determinante para que Larry Bird integre el Dream Team
- Para calmar la ansiedad: el fixture de los Juegos Olímpicos de París 2024
- Big3 le ofreció un contrato increíble a Caitlin Clark
- Giorgetti y Balbi los argentinos destacados en las ligas americanas
- 1 of 6973
- siguiente ›